Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group и ГВСУ «Центр» объявляют о начале сотрудничества в реализации девелоперского проекта в Митино

Компания Capital Group и холдинговая компания ГВСУ «Центр» объявляют о начале сотрудничества в рамках реализации нового жилого проекта, расположенного в северо-западном округе Москвы в микрорайоне Митино. Компания Capital Group, являющаяся правообладателем земельного участка, выступает инвестором проекта. Холдинговая компания ГВСУ «Центр» – инвестором-застройщиком. Мощности компании ГВСУ «Центр» будут задействованы непосредственно при строительстве жилого объема.

Валентина Становова, генеральный директор Capital Group: «Данный проект предполагает масштабное строительство, более миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Компания Capital Group за 22 года работы на рынке недвижимости накопила существенные компетенции по реализации сложных люксовых и премиальных проектов, а также недвижимости бизнес-класса. В сегодняшнем непростом рынке мы нашли силы и возможности продолжить развитие компании, приняли решение расширять сферу присутствия компании на рынке московской недвижимости и «перешагнули» границы МКАД.

Мы с большим оптимизмом смотрим на сотрудничество с такой опытной структурой как холдинговая компания ГВСУ «Центр». Уверена, в результате нашего партнерства в Москве появится не просто новый жилой район. Мы намерены создать новую среду обитания, которая соберет в себе все лучшее, что может дать новым жителям комплексный подход к девелопменту территории, инновационные строительные технологии, продуманная инфраструктура, а также близость к рекреационным зонам».

Андрей Долин, генеральный директор Управляющей компании «Развитие» – единоличного исполнительного органа АО ХК ГВСУ «Центр»: «Застройка крупных микрорайонов Москвы и ближайших пригородов является традиционной сферой деятельности компании. Реализация проекта в Митино для нас знаменательна тем, что здесь мы впервые начинаем строить в столице новейшие жилые дома «ДОММОС», отличающиеся многовариантностью фасадных и архитектурно-планировочных решений. Развитие городской среды предъявляет более высокие требования к архитектурному облику зданий. Отвечая запросам времени, мы разработали универсальную строительную систему, благодаря которой новые микрорайоны станут визуально более выразительными и комфортными для проживания».

В настоящее время земельный участок, расположенный на землях бывшей птицефабрики всего в 2 км от МКАД, полностью освобожден от застройки. Площадь территории – 58,1 га. Согласно градостроительному плану, на участке будет построено 676 тыс. кв. м жилья и 282 тыс. кв. м инфраструктуры (более 5 детских садов, 2 школы, поликлиника, медицинский центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также торгово-развлекательный комплекс). Общий объем инвестиций составит более 60 млрд рублей. Начало строительства – IV квартал 2015 г., окончание – IV квартал 2024 г.

Ru
Eng