Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Заявление компании

Компания Ant Yapi, осуществляющая строительные работы на участке 16а Москва-Сити по заказу компании Capital Group, является генподрядной организацией, выбранной на конкурсной основе в конце 2010 года. В тендере по выбору генподрядной организации приняли участие 3 компании (Renaissance Constructions, ENKA и Ant Yapi) , имеющие большой опыт строительных работ в проектах повышенной сложности, к которым относится высотное строительство. Среди обязательных требований к компаниям, принимающим участие в тендере на осуществление строительных работ для компании Сapital Group, высокая квалификация всех сотрудников и организация безопасности на площадке при выполнении строительно-монтажных работ.

Утром 15го октября группа рабочих ночной смены компании Ant Yapi грубо нарушила технику безопасности на строительной площадке участка 16а в Москва-Сити, спускаясь на первый этаж на строительной лебедке, предназначенной для перевозки строительного мусора. При этом они проигнорировали предупреждающие надписи, запрещающие вход в шахту. Грузоподъемность платформы была превышена, в результате чего оборвались поддерживающие ее тросы. Пострадавшие доставлены в больницу.

По факту происшествия начато расследование, в том числе наши специалисты технадзора инициировали масштабную внутреннюю проверку подрядной организации. Мы требуем от каждой генподрядной организации неукоснительного выполнения всех норм и правил техники безопасности. По результатам проверки компании Ant Yapi мы будем настаивать на ужесточении контроля за соблюдением правил безопасности и, возможно, на создании специальной структуры, дублирующей функции технадзора на строительных площадках.

Ru
Eng