Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group – эксперты Pro Estate-2013

Эксперты компании Capital Group Валентина Становова, Алексей Белоусов и Мария Сергиенко приняли активное участие в международном инвестиционном форуме Pro Estate-2013, который прошел с 9 по 11 сентября 2013 года в московском Экспоцентре.

Валентина Становова, первый вице-президент компании, выступила экспертом сессии “Что девелоперы могут сделать для Москвы: как встроить интересы частного бизнеса в общую градостроительную политику столицы?”  В рамках дискуссии представители крупных девелоперских компаний, а также представители НИиПИ Генплана Москвы обсудили планы по повышению комфорта жизни в мегаполисе без снижения инвестиционной привлекательности столицы для частного бизнеса. В том числе большое внимание было уделено возможности более эффективного взаимодействие бизнеса и власти. По итогам сессии участники были солидарны - в Москве необходимо реализовывать принцип гуманного девелопмента как в освоении новых территорий, так и в реконструкции уже сложившихся районов застройки. Валентина Становова отметила, что эффективность и эргономичность в эксплуатации – одна из основных характеристик формата МФК.По мнению эксперта, такие проекты, как МФК “Легенда Цветного” и МФК “Город Столиц” являются ярким примером девелопмента, удачно совмещающего в себе эффективное использование столичных территорий и высокую инвестиционную составляющую.

В ходе панельной дискуссии, организованной Cushman&Wakefield, “Офисная недвижимость: уроки развития и факторы успешности” Мария Сергиенко, директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group и другие участники круглого стола игроки рынка подвели итоги развития сегмента за последнее десятилетие, наметили его дальнейшие перспективы и  осветили актуальные тенденции спроса. «В этом году мы зафиксировали важную для нас тенденцию: все больше клиентов ориентированы именно на  качественные проекты, арендаторы гораздо больше внимания уделяют не только расположению проекта и коммерческим условиям, но и технической оснащенности здания, эффективности планировок, продуманности внутренней инфраструктуры, - заявила Мария Сергиенко. – Стоит отметить активно развивающийся район Сити – к 2015 году заявлен к вводу большой объем площадей, что, по нашим прогнозам, увеличит долю вакантных площадей в ММДЦ. При этом формирование такой площадки открывает отличные возможности для арендаторов, которые хотят консолидировать свои офисы в проектах высокого качества. Уже сегодня мы столкнулись с высоким спросом со  стороны арендаторов на офисные площади проекта ОКО, который запланирован к вводу только в 3-4 квартале 2014. При строительстве ОКО мы, безусловно, учитываем наш опыт, полученный при реализации «Города Столиц» - на сегодняшний день одного из лучших офисных комплексов Москвы».

В заключительный день Форума экспертом секции “Современные СНиПы и/или международные стандарты” стал коммерческий директор компании Capital Group Алексей Белоусов. В ходе профессиональной дискуссии г-н Белоусов указал на необходимость ревизии нормативной базы и СНИПов ввиду снижения ее актуальности в связи, в том числе, с активным ростом новых форматов недвижимости. “В последнее время на рынке московской недвижимости значительно увеличилась доля нового сегмента жилья: апартаментов. Ввиду того, что  действующими СНИПами такой вид недвижимости не регламентируется, при проектировании апартаментов девелоперы сегодня вынуждены опираться на нормативы для апарт-отелей.” В своем выступлении Алексей Белоусов особо отметил, что задача девелопера не из легких - соблюдать разумный баланс между требованиями нормативов и потребностями конечного потребителя. “Тем не менее, в первую очередь, мы как застройщики отвечаем за то, чтобы создаваемый продукт был востребован”.  - подчеркнул спикер.

Ключевые вопросы международного форума также обсудили представители таких компаний, как KR Properties, Галс‑Девелопмент, ГК Пионер, MR Group , Colliers International, Knight Frank, Jones Lang LaSalle и другие.

Международный форум PROEstate – ключевое мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе. Форум PROEstate ежегодно собирает на одной площадке более 3000 ведущих профессионалов в сфере недвижимости и инвестиций из 30 стран и 70 городов России.

 

Ru
Eng