Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
В БЦ «Легенда» переезжает российская штаб-квартира MasterCard

БЦ «Легенда», расположенный в самом центре исторической Москвы на пересечении Цветного и Рождественского бульвара, был выбран для размещения российской штаб-квартиры одного из лидеров глобальной платежной индустрии компании MasterCard. Офис платежной системы займет 1800 кв. м на 4-ом этаже бизнес-центра. Консультантом сделки с обеих сторон выступила компания Jones Lang LaSalle.

Комментируя сделку, Мария Сергиенко, заместитель директора департамента коммерческой недвижимости Capital Group отметила, что БЦ «Легенда», по замыслу девелопера должен был собрать уникальный пул крупных международных арендаторов. На сегодняшний день в «Легенде» уже расположены офисы Philip Morris, GroupM, Badoo, Morgan Lewis. В ближайшее время начнет работу культовый ресторанный оператор Buddha Bar. «Мы высоко ценим тот факт, что MasterCard выбрала для размещения своей штаб-квартиры БЦ «Легенда» и к пулу наших арендаторов прибавилось имя одной из крупнейших технологических компаний. Отдельно хочется отметить мастерство консультантов Jones Lang LaSalle, благодаря профессионализму которых на заключение договора стороны затратили не более двух месяцев». 

Елизавета Голышева, Директор по России и СНГ, отдел по работе с собственниками офисных помещений компании Jones Lang LaSalle, отметила: «Бизнес-центр «Легенда» продолжает привлекать крупнейшие международные компании. При выборе нового офисного здания для размещения российской штаб-квартиры MasterCard изучала существующие премиальные объекты в центре Москвы. Принципиально важным для международной компании являлись несколько характеристик, в том числе полное соответствие здания классу А Premium, наличие достаточного объема площадей для дальнейшего расширения бизнеса компании, а также готовность здания к въезду. Бизнес-центр «Легенда» полностью функционирует на сегодняшний день, и положительные отзывы уже работающих в нем арендаторов, безупречная репутация собственника – Capital Group, а также полное соответствие офисного комплекса высоким корпоративным стандартам MasterCard стали решающими доводами в пользу этого объекта».

Илья Рябый, глава MasterCard в России: «Продолжительное время наш офис был достаточно компактным, но за последние 3 года, по мере все большего расширения бизнеса MasterCard в России и связанного с этим увеличения команды нам потребовались новые площади. Корпоративные требования к офису у нас достаточно строгие. Мы оценивали очень много параметров − это и вопросы безопасности, и требования к IT обеспечению, и комфортность пространства для сотрудников, и необходимость работать в бизнес-центре столицы, и многие другие. Выбор сделан, так что московская команда с нетерпением готовится к переезду, о точной дате которого мы заранее предупредим всех наших патнеров».

БЦ «Легенда» представляет собой 8-этажное здание  бизнес-центра класса А+, входящее в состав МФК «Легенда Цветного». В проекте нашли воплощение последние мировые достижения в инженерном оснащении, многие из которых являются уникальными для России, а архитектурный проект здания гарантирует высокий уровень комфорта и обеспечивает отличные видовые характеристики из окон. В числе уникальных преимуществ МФК «Легенда Цветного» — «звездный» состав проектной команды: американское бюро NBBJ (архитектура), Massimo Iosa Ghini (дизайн лобби), Наоми Кэмпбелл (лицо рекламной кампании). Проект отмечен премией Urban Awards 2010 и назван в топ-30 самых ярких архитектурных проектов, реализованных в Москве за последние 10 лет в рамках выставки «Архитектурная Москва. Комплексный подход» (Международная академия архитектуры).

MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com  –  технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения  MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter@MasterCardNews и MasterCard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Conversations Blog и подпишитесь на наши новости.

Jones Lang LaSalle (NYSE: JLL) – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. По всему миру эксперты компании предлагают интегрированные услуги собственникам, арендаторам и инвесторам, стремящимся получить максимальную прибыль от своих активов на рынке недвижимости. Годовой оборот компании составляет 3,9 миллиардов долларов США. Jones Lang LaSalle работает на рынках более чем в 1 000 городов в 70 странах по всему миру. Jones Lang LaSalle является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью – портфель компании составляет около 242 миллионов кв. м по всему миру. LaSalle Investment Management, подразделение по управлению инвестициями, является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире, управляя активами стоимостью 47 миллиардов долларов.

В России и странах СНГ Jones Lang LaSalle представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Актау. В 2004, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 и 2012 годах компания удостаивалась премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Москва и премии «Консультант года» на Commercial Real Estate Awards, Санкт-Петербург в 2009 году. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.jll.ru

Ru
Eng