Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Нужны ли рынку ипотеки новые рекорды?

4 апреля Алексей Белоусов, коммерческий директор Capital Group, принял участие в очередном круглом столе «Ведомости-Недвижимость», посвященном проблематике ипотечного рынка в Москве. «Что не хватает рынку ипотеки и нужны ли ему новые рекорды?» - именно так звучали основные вопросы, на которые пытались ответить участники дискуссии. 

Сумма выдаваемых населению ипотечных кредитов, особенно в Москве,  активно растет. Так, по озвученным на круглом столе данным, на некоторых объектах объем ипотечных контрактов доходит до 50%. «Для меня это хороший звонок задуматься. Я считаю, что уровень в 25-30%, который мы наблюдаем, к примеру, на нашем объекте «Триколор», это есть тот здоровый показатель, который не ставит нас в зависимость от внешних макроэкономических процессов и позволяет заниматься исключительно девелопментом», заявил Алексей Белоусов.

По мнению Алексея, главное пожелание для ипотечных банков сводится к тому, чтобы приоритетным фактором для них стала не только платежеспособность заемщика, но и сам объект кредитования и его ликвидность. Еще один момент, к которому Алексей пытался привлечь внимание присутствующих финансовых институтов, это ссуды под такой формат недвижимости как апартаменты. «Практически полное отсутствие подобных программ – это огромная дыра на сегодняшнем рынке финансовых услуг. Важно понимать, что под апартаменты приходится миллионы квадратных метров в «старой» Москве, в ближайшие два-три года весь этот объем выйдет на рынок и ему не справиться без наличия грамотных и привлекательных кредитных программ».

Также в мероприятии приняли участие представители крупнейших банковских и девелоперских структур, таких как  ПИК, ФСК «Лидер», MR-Group, НОМОС банк, Мортон. Росбанк и другие.

Ru
Eng