Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group поддержит персональную выставку фотохудожника Михаила Розанова в Московском Доме Фотографии

Скачать пресс-релиз (.PDF)

20 февраля в Московском Доме Фотографии при спонсорской поддержке Capital Group откроется первая персональная выставка работ фотографа Михаила Розанова. Это не первый социально-значимый проект компании: ранее в рамках развития инициативы  Capital Group Art Foundation на территории знакового объекта компании были проведены такие выставки как открытие российского «Фотобиеннале-2010», персональная выставка легендарного фотографа Альберта Уотсона, проект PRIX PICTET и др.

Для людей серьезно увлекающихся и занимающихся фотографией Михаил Розанов – икона стиля, признанный мастер фотографии. С 2010 года он ведет курс арт-фотографии в Британской высшей школе дизайна. Розанов в своем творчестве последовательно реализует на пленке принципы и законы большой живописи, виртуозно снимая «спокойную, холодную, вечную красоту». Темой его работ становятся цветы, морские раковины, стихии воздуха и воды, величественные образы архитектуры. Причем архитектура занимает в его творчестве далеко не последнее место. Именно поэтому его творчество еще в 2010 году привлекло внимание девелоперской компании CapitalGroup, которую заинтересовало видение великого мастера. Архитектурная съемка ключевых проектов компании на тот момент (ЖК “Аэробус”, МФК «Город Столиц», МФК «Легенда Цветного» и др.) в полной мере проявила его характерный стиль, благодаря которому работы Розанова можно отнести как к произведениям категории современного искусства, так и к модной фотографии. Умение запечатлевать архитектурные образы стало самой выразительной стороной творчества Розанова. Он может с равным размахом снимать виды сибирских индустриальных гигантов, московскую архитектуру 30-х, «брежневский» функционализм эпохи покорения космоса или зеркальные поверхности современных небоскребов. Но и в архитектуре у Розанова есть самая сокровенно близкая ему область – это фотографии классической архитектуры, которую он снимает столь же выразительно, подчеркивая пластику зданий, как в 1920-е это делал Родченко в конструктивизме. Неоклассицизм Розанова – это отдельная тема для обсуждения его работ. Умело синтезируя образы классической и современной архитектуры, мастер великолепно передает нам новое видение форм объектов, создаваемых в наши дни. Замысловатые архитектурные формы в его работах перекликаются с  чувственным восприятием архитектуры 20-х годов прошлого столетия, что не может не вызывать интерес.

Михаил Розанов: «В свое время питерскими некрореалистами принципы успеха мужчины и художника были сформулированы так: тупость, бодрость, наглость. У меня все наоборот: сознание, понимание, внутренняя мотивация. Я снимаю спокойную, холодную, вечную красоту. Я вообще не приемлю никаких шуток, никакого юмора в искусстве, потому что я считаю, что это серьезная материя и шутки здесь недопустимы».

 

Михаил Розанов не шутит с материей (так называемое искусство без улыбки), он делает ее – материю – доступной нашему взгляду, взгляду обывателей. Да, это сложно – видеть в том, что нас окружает каждый день, величественные вещи. Мы часто проходим мимо шедевров, созданных самой природой. Это стало нормальным, это повседневная действительность.  Так  ежедневно мы идем на работу мимо шедевров, созданных человеком, не замечая всего величия и красоты архитектуры. Нам нужен миг. И этот миг в своих работах нам дарит Михаил Розанов.

 

Адрес Московского Дома Фотографии: Москва, ул. Остоженка 16.

www.mdf.ru
Выставка Михаила Розанова открыта для посещения с 20 февраля по 17 марта  с 12 до 21 каждый день, кроме понедельника.
 


За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу

Сapital Group, потел. +7 495 363 62 00, +7 909 944-18-50

илиe-mail pr@capitalgroup.ru

Ru
Eng