Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Алексей Белоусов развенчал мифы об апартаментах

30 января 2013 года в рамках Национальной Ассоциации RICS Russia & CIS прошел семинар на тему “Апартаменты - актуальный формат жилья”, участником которого стал Алексей Белоусов, коммерческий директор Capital Group. В своем выступлении на тему  «Апартаменты. Мифы и реальность» Алексей разъяснил, что кроется за непривычным и новым для русского уха словом “апартаменты” и какая современная мифология уже успела сформироваться вокруг этого сравнительно молодого для московского рынка формата недвижимости.

В своем докладе Алексей Белоусов в первую очередь сделал акцент на том, что не являясь жильем “де юро” апартаменты “де факто” являются жильем, обладая всеми признаками стандартных жилых помещений. “Сегодня апартаменты проектируются для проживания, исходя из требований, предъявляемых покупателями к современному жилью. Некоторые требования СНИПов более строги к апартаментам, чем к квартирам – например,  касательно  пожарной безопасности, удобства перемещения лиц с ОВЗ и др.”

Также Алексей прокомментировал закрепившиеся уже в сознании большинства мифы о том, что в апартаментах завышены коммунальных платежи, отсутствует социальная  инфраструктура и невозможна регистрация по месту жительства: “Форматом апартаментов предусмотрена временная регистрация с возможностью пролонгации. – рассказал Алексей Белоусов. - Что касается наличия социальной инфраструктуры – то это, прежде всего, коммерческая необходимость девелопера, одно из необходимых  условий для успешной реализации проекта”.

Кроме того, он выразил уверенность в том, что в самой ближайшей перспективе апартаменты заполнят нишу основного предложения на рынке московской недвижимости. “По прогнозам экспертов рынка  уже к концу текущего года на долю апартаментов в “Cтарой Москве” будет приходиться до 30 % предложения. На данный момент недооцененность формата апартаментов составляет около 20-25%, что уже стало предметом внимания российских и зарубежных инвесторов”.

В мероприятии также приняли участие представители ведущих компаний профильного сектора: Knight Frank, Intermark Savills, KR Properties, Ernst and Young и др.

Ru
Eng