Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Петр Исаев об инвестиционной привлекательности формата МФК

Директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев принял участие во II бизнес-завтраке, организованном  REX Meetings, который состоялся 2 ноября в пабе «Джон Донн».  Главную тему встречи  -  инвестиционную привлекательность формата МФК - обсудили руководители крупных инвестиционных фондов и девелоперских компаний.

В своем выступлении Петр Исаев выразил уверенность в том, что любой качественный проект, будь то МФК или монопроект, будет востребован инвестором только в том случае, если девелопер грамотно подошел к разработке концепции: “К примеру, в «Легенде Цветного» мы реализовали принцип вертикального МФК, офисная и жилая функции абсолютно разведены: отдельные входы для жителей и посетителей БЦ, разные въезды на паркинг и т.д. Кроме того инженерные системы этих зон также автономны. В результате, уже сегодня мы получаем предложения о due-dilligance и оценкеот инвестфондов, несмотря на то, что пока не планируем продажу этого объекта”.

В ходе беседы были затронуты вопросы, касающиеся  оптимальных сочетаний сегментов в рамках одного проекта, сегодняшней популярности форматов МФК и многие другие. В обсуждении приняли участие представители компаний Morgan Stanley & Co, Heitman Russia,  Sponda Russia, MR Group и другие. Модератором бизнес-завтрака выступил генеральный директор Colliers International Николай Казанский.

Ru
Eng