Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
У ММДЦ «Москва-Сити» появится новый символ - ОКО

Проект ОКО – второй высотный проект Capital Group в ММДЦ «Москва-Сити» – создан международной командой лидеров в проектировании, строительстве и реализации высотных комплексов. Проект разработан американским архитектурным бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill). Генеральным подрядчиком стала турецкая компания Ant Yapi, эксплуатировать комплекс будет УК Capex, входящая в структуру Capital Group.

Строительство ОКО началось в июле 2011 года.  Проектом предусмотрено возведение двух башен – 85-этажного жилого и 49-этажного офисного небоскребов. Общая площадь проекта составляет 400 000 м2. На сегодняшний день идут активные строительные работы на уровне 13-14 этажей. Завершение строительства и начало отделочных работ запланировано в 2014 году. В 2015 году комплекс будет полностью готов.

Все апартаменты предлагаются покупателям с готовой отделкой, с использованием высококачественных природных материалов. «Опыт, приобретенный при реализации нашего первого высотного здания в Сити (МФК «Город Столиц») показал, что именно апартаменты с отделкой пользуются спросом у клиентов, – комментирует первый вице-президент Capital Group Валентина Становова. – Данный формат позволяет зданию «ожить» в максимально сжатые сроки. При строительстве  МФК этот фактор является приоритетным. Он выгоден как жителям, так и арендаторам офисных площадей и операторам инфраструктуры ОКО».

Простота и лаконичность архитектурных форм выделяет Проект ОКО среди окружающих башен Москва-Сити. Авторы комплекса - архитектурное бюро SOM - создали скульптурную композицию из двух независимых башен, объединенных прозрачным «кристаллом». Фасадное решение «кристалла» контрастирует со строгой элегантностью небоскребов. А характерные грани башен усиливают эффект свободного устремления вверх, открывая панорамную перспективу на Кремль и Белый дом, набережные Москвы-реки и Воробьевы горы, небоскребы Москва-Сити». Джеффри МакКарти (Jeffrey J. McCarthy), управляющий партнер SOM, уверен в успехе проекта: «ОКО, несомненно, станет достопримечательностью Москва-Сити. Его элегантность видна в каждой детали – от чистоты смелого и в то же время  уточненного силуэта, до роскошных материалов в отделке его внутренних пространств».

На 8-16 этажах  85-этажной жилой башни разместится 160 номеров 5* отеля Delano Moscow - одного из законодателей мод в области luxury  гостиниц. На 17-26 этажах проектом запланировано 100 апартаментов с гостиничным управлением (service apartments). На 28-85 этажах расположатся 400 жилых апартаментов и 2 пентхауса.

 

В жилой башне несколько видовых уровней: Horizon level(28-45 этажи), Meridian level(47-64) и Apogee level(66-82). Площадь апартаментов варьируется от 77 кв. м до 300 кв. м, площадь пентхаусов - 1150 м2. В зависимости от уровня здания, меняется и количество апартаментов на этаже: так, если до 64 этажа на каждом этаже располагается 8 апартаментов, то, начиная с 67 этажа, их количество сокращается до 4-х. На  верхних 84-85 этажах находится 2 пентхауса.

49-этажная офисная башня располагается по диагонали относительно здания апартаментов, обеспечивая максимальный обзор и инсоляцию обеих башен. Здание офисов предлагает компаниям-арендаторам широкие возможности для любых планировочных решений рабочих пространств (от кабинетов до open-space), что достигается за счет глубины этажа в 11 метров, компактного размещения вертикальных коммуникаций в ядре здания и обеспечения свободного пространства по всему периметру.

6-этажный «кристалл» в основании комплекса предлагает жителям и гостям ОКО полный спектр услуг и сервисов для комфортной жизни и бизнеса. На первых этажах будут располагаться лобби и бары, второй и третий этажи займут SPAи фитнес центры. На 4-м этаже откроются зал для приемов вместимостью до 800 персон и конференц-залы. На 5-м и 6-м этажах будет находиться  частный кинозал, рестораны, бары и др.

Еще одним безусловным плюсом ОКО станет наличие 15-уровнего надземно-подземного  паркинга в составе комплекса. 3900 машиномест не только позволят обеспечить лучший в Москва-Сити парковочный коэффициент для офисных арендаторов (1 м/м на 60 м2), предоставить 2 м/м на каждый апартамент и обеспечить гостевым паркингом посетителей Проекта, но поможет в решении парковочного вопроса всего Сити.

Одним из первых партнеров в проекте стал Morgan Hotel Group – лидер мирового рынка эксклюзивных отелей, который откроет в России один из лучших брендов люксовых отелей  – Delano Moscow. Учитывая статус Сити,  который сегодня является новым деловым центром столицы, появление  гостиничного оператора высокого класса в ОКО было необходимо. «Каждый раз, открывая новый отель Delano, мы воссоздаем уникальную среду бренда, зародившегося на побережье South Beach, сочетая наше мировоззрение с принципами новых рынков, - отметил Майкл Гросс (Michael Gross), генеральный директор Morgans Hotel Group. - Москва — динамично развивающийся город. Здесь идеальным партнером для развития нашей международной сети стала компания Capital Group, которая полностью удовлетворяет высоким требованиям бренда Delano».

Стоимость квадратного метра в жилых апартаментах ОКО начинается от $7000. «Мы выводим ОКО на рынок еще и как инвестиционный проект, предлагая качественно новые условия для совместного финансирования, - дополняет Валентина Становова. – Нам есть, чем привлечь инвесторов. Даже по консервативным прогнозам рост стоимости квадратного метра в ОКО по мере строительной готовности и с учетом инфляции составит 10-12% в год. А на момент окончания строительства и ввода проекта  в эксплуатацию единовременный прирост цены может составить от  +15%. 

Таким образом, инвестор, вошедший в проект сегодня, получает долгосрочную беспроцентную рассрочку с поэтапным погашением равными платежами.  В итоге, уже через 3 года показатель доходности составит до 20% годовых, что сравнимо с доходами от успешного бизнеса и в два раза выше доходности по рублевым вкладам. А уже через 6 лет инвестор может рассчитывать на удвоение вложенного капитала».

Capital Group -  надежный и успешный девелопер с 20-ти летним опытом работы на московском рынке недвижимости -  в очередной раз вывел на рынок интересный как с точки зрения инвесторов, так и с позиции конечных потребителей, проект. Инвестиционная составляющая проекта позволит покупателям, входящим в проект сегодня,  не только сохранить и преумножить вложения, но также стать обладателем роскошных апартаментов и наслаждаться максимально комфортной жизнью в уникальном квартале небоскребов – теперь уже точно единственном в Москве. 

 

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте компании: www.capitalgroup.ru, а также у пресс-секретаря CapitalGroupДинары Муртазаевой по тел.   +7 909 9441850, e-mail: murtazaeva@capitalgroup.ru

Ru
Eng