Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Алексей Белоусов на конференции «Рынок жилой недвижимости 2012: строительство, девелопмент, ипотека

20 марта 2012 года в Москве под эгидой ИД «Аргументы и факты» прошла бизнес-конференция «Рынок жилой недвижимости 2012: строительство, девелопмент, ипотека», экспертом которой стал коммерческий директор Capital Group Алексей Белоусов. Основными темами мероприятия стали политика стимулирования жилищного строительства и доступности жилья для населения, новые кредитные программы банков и застройщиков и девелопмент жилой недвижимости в Москве и регионах. В рамках дискуссии, Алексей представил свой взгляд на девелопмент жилой недвижимости сегодня.

Одним из ключевых стало обсуждение вопроса о том, что нужно учесть в новом генплане города и какие трудности существуют сегодня при выводе проектов на рынок. Алексей Белоусов отметил, что при составлении генплана нужно учитывать то состояние, в котором находится строительная отрасль. Степень ее развития трудно переоценить, в том числе в контексте реализации таких сложных и масштабных проектов, как Москва-Сити. Однако процессы согласования и реализации объектов, напряженная транспортная ситуация и сложные подземные коммуникации города существенно усложняют работы отрасли. В связи с этим, огромную роль играет необходимость установления единых градостроительных правил для всех игроков рынка, которые могли бы строго регламентировать взаимодействия, как между компаниями внутри отрасли, так и при процедуре согласования проектов с государством.

Оживленную дискуссию экспертов вызвал вопрос о предпочтениях покупателей при в выборе нового жилья, а точнее его местоположения. Что более востребовано, жилье в мегаполисе или загородный дом. Эксперты сошлись во мнении, что проживание в черте города, не смотря на плохую экологию и транспортную составляющую остается в приоритете, хотя значительная доля продаж так же приходится на загородные проекты с большой территорией и богатой инфраструктурной составляющей.

Среди других тем конференции: новые проекты комплексного освоения территорий, проблемы транспортной и социальной инфраструктуры, жилая недвижимость в регионах, перспективы и трудности регионального бизнеса для застройщиков.

В дискуссии приняли участие Мария Литинецкая, МИЭЛЬ-Новостройки, Наталья Картавцева, ОАО «ОПИН», Василий Фетисов, Мосстройреконструкции, Алексей Сидоров, Kalinka Realty.

Ru
Eng