Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Юлия Сушкова — эксперт конференции Молодежного движения Ассоциации менеджеров России

9 февраля 2012 года в Москве под эгидой Молодежного движения Ассоциации Менеджеров России топ-менеджеры ведущих российских компаний-работодателей, а также представители крупнейших рекрутеров встретились с московскими студентами, чтобы в рамках открытой дискуссии обсудить вопросы построения успешной карьеры, актуальные тренды рынка труда и стратегии трудоустройства молодых специалистов. Конференцию открыло выступление Вице-президента по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлии Сушковой.

Представляя точку зрения девелопера-лидера, ориентированного на привлечение молодых кадров, принимающего активное участие в разработке отраслевых программ обучения и развития персонала, Юлия Сушкова поделилась со студентами ведущих российских вузов профессиональным взглядом на слагаемые успешной карьеры.

— Успех не зависит от окружающей среды, состояния экономики или кризисов; ключевую роль играет активная жизненная позиция;

желание работать имеет большее значение, чем наличие навыков;

знания и кругозор в разных областях определяют качество бизнес-решений,

— таковы, на взгляд эксперта, «три столпа успеха», определяющие успешное начало карьеры и дальнейший профессиональный рост молодого специалиста.

Кроме того, Юлия Сушкова отметила высокое значение создания новых учебных программ совместными усилиями бизнеса и вузов, таких как программа профессиональной переподготовки «Руководитель девелоперского проекта», созданная в 2011 году РАНХ и ГС при Президенте РФ и Центром управленческих технологий в недвижимости REMI и других, как эффективного инструмента приобретения релевантных современному бизнесу навыков и знаний: «Разработка подобных проектов, отвечающих современным требованиям бизнеса, требует существенных временных вложений, однако работа по созданию востребованных на рынке труда программ ведется и, я уверена, данное актуальное рынку направление будет активно развиваться и в дальнейшем».

Среди других тем конференции: особенности текущей ситуации на рынке труда; секреты построения успешного резюме; технологии отбора кандидатов на стартовые позиции в компании; методы развития навыков и знаний, необходимых в бизнесе, и другие.

В числе экспертов конференции также выступили: Мария Хадина, HeadHunter, Андрей Афонин, ГК «Росатом», Татьяна Ананьева, RecruitNet, и другие.

О Молодежном движении Ассоциации Менеджеров

Молодежное движение Ассоциации Менеджеров (МД АМР) — социальная программа, направленная на уменьшение существующего разрыва между уровнем знаний выпускников ведущих вузов России и требований бизнес-сообщества к трудовой деятельности. Основной целью Молодежного движения Ассоциации Менеджеров является решение социально значимых задач поиска и объединения талантливой молодежи — студентов экономических, финансовых и других бизнес - ориентированных специальностей, их социальной адаптации к существующему рынку труда, профессиональной ориентации на период обучения в образовательном учреждении и содействия вдальнейшем трудоустройстве.

Партнерами МД АМР в настоящее время являются более 30 ведущих российских вузов, среди которых РАНХ и ГС при Президенте РФ, МГИМО(У) МИД РФ, РГГУ, Высшая школа менеджмента СпбГУ и другие.

МД АМР регулярно проводит широкий спектр мероприятий, среди которых: круглые столы, бизнес-игры, мастер-классы от членов Ассоциации Менеджеров, заседания молодежных комитетов, стажировки на предприятиях членов Ассоциации Менеджеров и другие.

Ru
Eng