Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Открытие выставки Иосифа Бадалова «Красная Книга» в МФК «Город Столиц»

30 января 2012 года в МФК «Город Столиц» состоится долгожданное открытие выставки международно признанного московского фотохудожника Иосифа Бадалова «Красная книга». На 3 недели ультрасовременный комплекс-небоскреб станет местом экспозиции четырех уникальных фотосерий: «Абстракция», «Бал Воланда», «Сон» и «Кубизм».

Четыре цикла фотографий — авторские фантазийные композиции, реализующие широкую палитру художественных приемов и игру порой принципиально разных жанров современного фотоискусства. Серия «Абстракция» — результат сложных экспериментов фотохудожника со светом, выдержкой и динамикой фотосъемки; своеобразные творческие экзерсисы, превращающие осознанные «дефекты» в особую изобразительную технику. Фотоработы серии «Бал Воланда» объединяет тема Бестиария; ее главная героиня — булгаковская Маргарита, танцующая в страстных языках пламени. Цикл фотографий «Кубизм» состоит из сложных композиций и экспериментов с разбитыми зеркалами, которые словно дробят реальность на геометрические сегменты. Завершающий экспозицию цикл «Сон» фиксирует мимолетные настроения и ощущения, оставляя зрителю возможность отыскать в работах собственные смыслы.

Иосиф Бадалов более 10 лет посвятил студийной постановочной фотосъемке и сегодня является признанным фотохудожником, известным далеко за пределами России. В частности, директор Парижского Месяца фотографии Жан-Люк Монтерессо подчеркивает особое значение его работ в контексте сегодняшнего фотоискусства: «Иосиф Бадалов бесспорно актуален, он принадлежит современности, кредо которой — сплав интеллектуального и легкости, проявляющий себя в переливающейся космогонии цвета, формы и света. Бадалов — большой мастер метаморфоз и трансформаций. Как и многие другие современные фотографы, он не изобретает новую реальность, но играет ею; изменяя ее, доводит этот процесс до накала». В числе последних персональных выставок И. Бадалова — ряд экспозиций в парижской галерее Galerie Serge Aboukrat, московский проект в МГВЗ «Новый Манеж» и другие.

Галерея «Город Столиц» в одноименном многофункциональном комплексе московского девелопера Capital Group признана в московском арт-сообществе культовым местом экспозиции современного искусства, где с 2009 года проходят значимые события культурной и общественной жизни столицы: выставки, перфомансы, лекции, fashion-показы. Здание, построенное по проекту американского проектного бюро NBBJ, стало одним из символов современной Москвы и является местом постоянной экспозиции корпоративной арт-коллекции современного искусства Capital Group.

Директор по рекламе Capital Group Анна Шадрина в преддверии предстоящего события отметила: «Для Capital Group характерно стремление к совершенству: это отражается и в архитектуре, и в проектных решениях — от внутренней логистики до инженерного оснащения и интерьеров, — мы не просто строим здания, нам важно, чтобы они были органичны жизни проживающих и работающих в них людей. Так, «Город Столиц» изначально был задуман как арт-объект: символ современного искусства в архитектуре, первый в столице жилой небоскреб, один из лучших бизнес-центров, арт-галерея, где представлена как наша собственная коллекция произведений современного искусства, так и экспозиции признанных российских и международных мастеров. Символично, что именно в галерее «Города Столиц» пройдет выставка Иосифа Бадалова — художника, покорившего ценителей современной фотографии своим умением, применяя классические техники, создавать шедевры, актуальные времени».

Фотовыставка И. Бадалова открыта для свободного посещения с 30 января по 19 февраля 2012 года с 10:00 до 19:00 в МФК «Город Столиц» по адресу: Пресненская наб., д. 8 стр. 1, ММДЦ «Москва-Сити».

Ru
Eng