Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Петр Исаев выступил экспертом круглого стола «ГУД Analytics»

19 января 2011 года директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев выступил экспертом круглого стола «ГУД Analytics» — первого из цикла мероприятий НП «Гильдия управляющих и девелоперов», посвященных аналитике рынка недвижимости Москвы. Ключевыми темами профессиональной дискуссии, собравшей вместе ведущих девелоперов, консультантов и аналитиков рынка коммерческой недвижимости, стали перспективы становления Москвы как международного финансового центра, будущее сегмента офисной недвижимости и потребность отрасли в создании единого стандарта аналитических отчетов рынка недвижимости в России.

Обсуждаемый городом вопрос о развитии столицы как одного из крупнейший мировых финансовых центров вызвал оживленную дискуссию среди профессионалов рынка.  Эксперты сошлись во мнении, что для реализации подобного масштабного проекта необходима активная совместная работа представителей власти и бизнеса по развитию качественной городской и дорожно-транспортной инфраструктуры, повышению прозрачности бизнеса в России, созданию «бренда города», а вкладом девелоперов в обсуждение данного амбициозного проекта должен стать документ, представляющий профессиональные компетенции компаний рынка недвижимости и их возможности в реализации масштабных планов.  «Построение финансового центра мирового уровня, безусловно, возможно, и мы как девелоперы современной Москвы понимаем объективную потребность города в этом. Конечно, речь идет о долгосрочном проекте — полагаю, на его реализацию потребуется не менее 20 лет», — резюмировал Петр Исаев.

Среди других выводов, сделанных экспертами в ходе круглого стола: рост популярности формата лофт-объектов коммерческой недвижимости в Москве; коммерческая целесообразность реконструкции старых зданий; необходимость однозначной системы классификации бизнес-центров, особенно актуальной в сегментах  В и С;  создание единых стандартов сбора данных, анализа и составления аналитических отчетов состояния рынка.

По итогам мероприятия Петр Исаев отметил актуальность инициативы ГУД потребностям рынка недвижимости: «Предложенная ГУД дискуссионная площадка — шаг к созданию объективного информационного фона, необходимого для построения эффективных партнерских отношений между игроками отрасли, который можно только приветствовать. Важно, что в экспертных дискуссиях принимают участие как профессиональные аналитики, так и практики, которые могут оценить тенденции  «изнутри», на собственном опыте сделок и переговоров. Capital Group со своей стороны всегда открыта для профессионального диалога и готова внести свой вклад в создание единой и релевантной информационной картины рынка».

В дискуссии приняли участие крупнейшие девелоперские и консалтинговые компании рынка недвижимости Москвы: Cushman & Wakefield, S.A. Ricci, Knight Frank, «Калинка-Риэлти», NAI Becar, Colliers International и другие.

О ГУД

Некоммерческое партнерство «Гильдия управляющих и девелоперов» (ГУД) — ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ, созданное для обеспечения стабильного роста рынка недвижимости России и создания благоприятных условий для повышения его прозрачности и профессионализма управляющих и девелоперских компаний. ГУД регулярно организует профессиональные встречи, семинары, круглые столы, направленные на улучшение условий продвижения и роста бизнеса компаний-участников рынка коммерческой недвижимости.

Ru
Eng