Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Юлия Сушкова о слагаемых эффективного HR на XVI HR-Форуме AHConferences

24-25 ноября 2011 года в Москве под эгидой AHConferences прошел ежегодный XVI HR-Форум, традиционно собирающий HR-руководителей ведущих российских и международных компаний для обсуждения ключевых тенденций развития рынка, обмена опытом и демонстрации лучших практических кейсов. Деловую программу мероприятия открыло выступление вице-президента по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлии Сушковой.

В рамках сессии, посвященной теме эффективности службы управления персоналом, Юлия Сушкова как один из лидеров HR,  стоявших у истоков профессионального развития HR в России, представила свой взгляд на слагаемые успешной  деятельности: «Сегодня этап становления HR как профессии в России пройден, и  мы с вами владеем практически неограниченным арсеналом инструментов и методик, но вопрос эффективности деятельности и эффективности бизнеса по-прежнему актуален. Поэтому, на мой взгляд, приоритетом всегда должно оставаться понимание тех процессов, которыми руководит HR, осознание его роли в компании, не ограниченной набором технических функций. В частности, по мере  профессионального становления все более очевидным становится значение социальной роли HR как одного из факторов результативности.   В Capital Group  мы уделяем большое внимание данному аспекту, реализуя «непрофильные» проекты, такие как йога в офисе, услуги в офис, детские и благотворительные проекты. Отдача от таких проектов — более высокий уровень качества жизни людей,  а «счастливый человек», удовлетворенный работой и жизнью, ориентирован на  самоорганизацию труда и достижение результатов».

В числе практических  рекомендаций по организации эффективной HR-службы от Юлии Сушковой:
- помнить, что задачи HR-подразделения  — это задачи бизнеса, поэтому приоритетом всегда должна оставаться глубокая вовлеченность HR-руководителя в оперативную деятельность компании и присутствие на всех ключевых совещаниях,
- создание HR-команды, которая должна стать продолжением компетенций HR-руководителя,
- развитие горизонтальных коммуникаций и оперативная реакция HR на входящие запросы,
- продвижение своих достижений, используя все доступные инструменты внутреннего и внешнего PR.

Среди других тем форума: подбор, найм и адаптация персонала: успешные бизнес-кейсы; развитие и корпоративное обучение персонала; корпоративная культура компании, бренд компании и бренд работодателя; система мотивации персонала: современные подходы; оценка и аттестация персонала: способы управления эффективностью и карьерой сотрудников.

В числе спикеров HR-Форума 2011 года выступили: Елена Петрова, DHL Express, Александр Карпов, LG Electronics, Александр Степанов, Ростелеком, Николай Николенко, ГЕФЕСТ, Ольга Туманова, Международная школа бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, Марина Горбачева, РОСБАНК, Екатерина Балашова, Русагротранс, и другие.

Компания AHConferences с 2002 года является лидером конференционного бизнеса,  предоставляя уникальные возможности топ-менеджерам российских и международных компаний для профессионального общения. Задача компании — помочь в формировании бизнес-идей и новаторских стратегий, установлении партнерских отношений и личного взаимодействия руководителей высшего и первого звена.

Ru
Eng