Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Архитектура и fashion объединились в проекте Vogue

Многофункциональный комплекс «Легенда Цветного» стал объектом уникальной fashion-съемки, опубликованной в ноябрьском номере российского Vogue. Впервые городская мода и архитектура объединились в одном fashion-продукте — совместном креативном проекте Vogue и признанного мастера современной архитектурной фотографии Михаила Розанова.

Проект позволяет взглянуть на городскую моду сквозь призму ультрасовременной архитектуры, рассмотреть два ключевых направления современного искусства в едином fashion-контексте. Уникальный для Vogue подход определил необычный для российского глянца выбор фотографа — московского гуру архитектурной съемки, впервые попробовавшего свои силы в fashion-проекте.

Узнаваемый стиль Михаила Розанова хорошо знаком ценителям современной фотографии. В своих фотоработах Розанов запечатлевает архитектурные образы, выразительно подчеркивая пластику зданий, подобно тому, как это делали художники-конструктивисты в 1920-х годах. Классические монументальные здания, московский авангард и ар-деко,  «брежневский» функционализм эпохи покорения космоса, — эти архитектурные стили в разное время становились объектом пристального интереса Розанова. В последние годы в объективе фотографа отражаются зеркальные поверхности ультрасовременных зданий, в том числе в сотрудничестве с девелопером Capital Group созданы уникальные работы в рамках проектов-хедлайнеров компании МФК «Город Столиц», МФК «Легенда Цветного», МФК «Имперский дом» и других.

Комментируя творческое сотрудничество с Vogue, Михаил Розанов отметил: «Предложение Vogue стало для меня определенным вызовом, первой попыткой добавить городскую моду в современный архитектурный контекст, который показан через МФК «Легенда Цветного», одно из самых модных зданий в городе. Я очень доволен результатом: удалось отразить те взаимосвязи, которые объединяют современное искусство мегаполиса, и то единое направление, в котором развиваются модные тренды в одежде и архитектуре».

Увидеть результат совместного проекта можно в Vogue Россия № 11 (153) от ноября 2011 г., на стр. 298-309.

Ru
Eng