Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group — участник заседания Сертификационной комиссии ГУД по классификации бизнес-центров Москвы

25 августа 2011 года в Москве состоялось 8 заседание Сертификационной комиссии ГУД Москвы по классификации объектов офисной недвижимости, в рамках которого профессионалы отрасли обсудили параметры оценки офисных зданий класса А и В. В числе экспертов комиссии свой взгляд на факторы классификации проектов бизнес-центров представила заместитель директора департамента коммерческой недвижимости Capital Group Мария Сергиенко.

Оживленную экспертную дискуссию вызвал вопрос о том, возможно ли в рамках как отдельно стоящего офисного здания, так и бизнес-центра в составе МФК обеспечить качество управления на уровне класса А, если в составе собственников проекта присутствует соинвестор. По мнению Марии Сергиенко, состав владельцев проекта не может влиять на присвоение того или иного класса зданию: «Эффективность управления зданием и качество эксплуатации прежде всего зависят от профессионализма управляющей компании, поэтому, на мой взгляд, фактор наличия соинветора не может являться первичным при определении классности проекта», — отметила эксперт. В рамках заседания также принято решение о присвоении классности восьми бизнес-центрам Москвы. 

В заседании Сертификационной комиссии приняли участие ведущие эксперты отрасли: со-председатель комиссии Дарэлл Станафорд, управляющий директор CB Richard Ellis, директор московского представительства ГУД Альбина Ермоленкова, Елена Шевчук, GWA Sawyer, Александр Васильев, ВСК, Дмитрий Киритуполо, Central Properties, и другие.

Очередное заседание Сертификационной комиссии ГУД состоится 29 сентября 2011 года в штаб-квартире Capital Group в МФК «Город Столиц».

О проекте

Некоммерческое партнерство «Гильдия управляющих и девелоперов» (ГУД) — ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ, созданное для обеспечения стабильного роста рынка недвижимости России и создания благоприятных условий для повышения профессионализма управляющих и девелоперских компаний.

В 2009 году ГУД разработала и приняла собственную базовую классификацию офисных и бизнес-центров на территории России с целью проведения маркетингового анализа рынка и создала сертификационные комиссии, в состав которых вошли эксперты ГУД и ведущие игроки рынка недвижимости. Комиссия присваивает объекту классность, опираясь на профессиональную оценку экспертов и критерии базовой классификации ГУД. В настоящий момент сертификационные комиссии ГУД работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Тюмени, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске. Ведется работа по созданию комиссий и баз объектов для классификации в других городах России.

Ru
Eng