Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Юлия Сушкова о балансе интересов бизнеса и людей на ежегодном HR-форуме газеты «Ведомости»

9 июня 2011 года в Москве Вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлия Сушкова выступила экспертом XI ежегодного HR-форума газеты «Ведомости». Подводя итог первой сессии конференции «Приоритеты HR-политики в современных условиях», Юлия Сушкова в докладе «Зрелость HR как баланс цифр и внимания к людям» обобщила ключевые тенденции рынка труда и представила свой взгляд на роль HR и перспективы бизнеса в сфере управления персоналом.

Юлия Сушкова отметила  кардинальное изменение рынка труда: появление на нем «поколения Y» с активной жизненной позицией и ориентиром на собственный бизнес, лавинообразный рост информационных потоков, демографический спад, и при этом требование бизнеса постоянно повышать эффективность труда. Все это становится предпосылкой изменения роли HR: «Гонка заработных плат и соцпакетов, на мой взгляд, тупиковый путь развития, на смену ему должна прийти принципиально иная модель взаимоотношений между работодателем и сотрудником — взаимовыгодное партнерство, формирование ответственной позиции сотрудника по отношению к результатам своего труда. Высокое значение приобретает и социальная роль HR: уважение к потребностям людей, которые не ограничены только работой. Баланс между традиционными HR-функциями и проектами «в интересах сотрудников» обеспечивает культуру труда, органичное развитие компании, высокую эффективность бизнес-результатов». Говоря о перспективах HR, Юлия Сушкова отметила развитие по пути объединения ресурсов различных компаний: совместные проекты бенчмаркинга и аналитики, структурирование рынка труда, создание кросс- корпоративных проектных команд.

Выступление Юлии Сушковой вызвало оживленную дискуссию среди участников конференции — HR-руководителей ведущих российских и международных компаний, представителей крупнейших рекрутинговых агентств России, консультантов в области управления персоналом. В ежегодном HR-форуме приняли участие: Галина Друбецкая, «Вымпелком», Сергей Горьков, Сбербанк, Владимир Химаныч, Microsoft, Елена Бунина, «Яндекс», Дмитрий Городецкий, CASE, Алексей Иодко, «Райффайзенбанк», и другие.

Ru
Eng