Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group — в топ-10 девелоперов России по версии «РБК»

Компания Capital Group отмечена в числе «30 крупнейших девелоперов России» в рамках  рейтинга журнала «РБК» — главной темы июньского номера. По версии издания, Capital Group занимает 6-е место, что подтверждает устойчивые позиции компании и сохранение статуса девелопера-лидера, присвоенного Capital Group по итогам посткризисных  2009-2010 годов (Euromoney’09, ИД «Компания», Forbes’10 и другие).

Данный рейтинг составлен на основе публичных финансовых показателей компаний, оценок российских аналитиков и расчетов авторов проекта с целью выявить лидеров девелоперского сектора, которым «даже в смутное посткризисное время удается наращивать портфели и обороты» («РБК»). По итогам 2010 года, по мнению холдинга, в первую десятку лидеров вместе с Capital Group вошли СУ-155, ГК «Ташир», Группа ЛРС, «Ведис Групп», ДСК-1, ГК «ПИК», Мосстроймеханизация-5,  «Главстрой» (без учета «Трансстроя» и «БазэлЦемента»), ГК «Мортон».

Комментируя результаты рейтинга, первый вице-президент Capital Group Валентина Становова отметила  высокое значение профессионального опыта, накопленного компанией за 17 лет работы в сфере девелопмента, сильные стратегические позиции и эффективный менеджмент: «Capital Group — девелопер,  работающий только в Москве и  специализирующихся  на премиальном сегменте недвижимости,  поэтому  высокое  место среди  компаний-гигантов  российского уровня, на мой взгляд, весьма показательно и почетно. Мы изначально делали ставку на устойчивость бизнеса к внешним обстоятельствам, формируя диверсифицированный портфель и работая в интересах города, в рамках  его законов, поэтому сегодня независимость от внешних условий позволяет нам уверенно смотреть в завтрашний день: мы приветствуем новые изменения и взятый курс на качественное преобразование Москвы, понимаем, что наши компетенции в нем востребованы».

Об историческом развитии компании, секретах успеха и планах дальнейшего развития Capital Group читайте в интервью Валентины Станововой журналу «РБК» (№6, 2011 г.).

Ru
Eng