Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Валентина Становова об актуальных вопросах рынка недвижимости Москвы на пресс-конференции РБК

19 мая в пресс-центре РИА «РосБизнесКонсалтинг» состоялась пресс-конференция на тему «Строительство в ЦАО: взгляд девелопера на происходящую ситуацию и перспективы рынка недвижимости», спикером которой выступила первый Вице-президента Capital Group Валентина Становова.

Валентина Становова прокомментировала актуальные вопросы на рынке недвижимости Москвы: ряд законодательных и регламентирующих инициатив, предложенных мэром Москвы С. Собяниным, в частности, упрощение процедуры получения согласований, запрет на строительство в центре, вектор правительства города на развитие инфраструктуры. «Новая команда, пришедшая в московское правительство, — команда молодых инициативных менеджеров. И для любого менеджера первоочередная задача — упорядочить процесс, найти возможности для его улучшения, повышения экономической эффективности для города», — сообщила она. — «Безусловно, упорядочение процесса только упростит и улучшит девелоперский процесс, что будет дополнительным поводом и стимулом для инвесторов инвестировать средства в московскую недвижимость».

Комментируя один из наиболее острых вопросов в отношении проекта компании на Б.Якиманке и решение о проведении ревизии разрешений на проведение работ, спикер отметила: «Как добросовестный девелопер, который реализует свои проекты в соответствии с документацией, мы открыто проходим проверки, ревизии. У нас рабочие отношения со всеми согласующими органами. А как москвичи мы это только приветствуем и с пониманием относимся к этим процессам», — сообщила она, еще раз подчеркнув законность действий компании и отметив неадекватность сложившегося вокруг данного объекта информационного фона: «Здание не представляет исторической и архитектурной ценности, на что имеется несколько заключения государственных комиссий. Будучи ответственным застройщиком, перед началом работ мы провели несколько экспертиз, в том числе экспертизу ГУ МЧС, которые показали высокую аварийность строений на участке и невозможность их сохранения. В соответствии с этими рекомендациями, а также на основании имеющейся у нас согласованной в установленном порядке документации, мы приступили к работам на площадке».

В числе затронутых вопросов также: инвестиционный климат на рынке недвижимости, приоритеты застройки города, перспективы девелоперской деятельности и многие другие. С полной версией  стенограммы пресс-конференции вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.

Ru
Eng