Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
REMI и РАНХ и ГС при Президенте РФ представили совместную программу профессиональной переподготовки «Руководитель девелоперского проекта»

21 апреля 2011 года Факультет экономики недвижимости Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Центр управленческих технологий в недвижимости REMI представили совместную программу профессиональной переподготовки «Руководитель девелоперского проекта», которая стала первым образовательным стандартом в девелопменте.

Предпосылками создания данной программы стали острый дефицит высококвалифицированных отраслевых специалистов и отсутствие системных практикоориентированных программ профессиональной переподготовки. Курс «Руководитель девелоперского проекта» разработан по заказу и при непосредственном участии лидеров рынка недвижимости России на базе вуза-лидера профессионального образования, что является гарантией высокой эффективности знаний и навыков.

Вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group, соучредитель REMI Юлия Сушкова: «Современный бизнес находится в процессе постоянного развития: меняются компании, технологии, методы и инструменты работы. Для нашего рынка, где и технологии, и взгляды на то, каким должен быть современный продукт недвижимости, постоянно развиваются, это особенно актуально. И от того, насколько эффективно двигаются в ногу со временем руководители ключевых направлений, во многом зависит результат компании. Поэтому появление программы профессиональной подготовки, которая будет развиваться вместе с рынком — это действительно событие масштаба отрасли».

В основу методологии Программы легла «карта знаний», разработанная совместными усилиями компаний–участниц REMI. Данный инструмент позволил учесть все компетенции, необходимые руководителю для эффективного управления  девелоперским проектом на каждом из его этапов: от покупки земельного участка до закрытия инвестконтракта и ввода объекта в эксплуатацию.

Общий объем программы – 506 академических часов. Курс обучения рассчитан на 10 месяцев и предполагает 3 учебных дня в неделю: два вечера в будние дни (4 ак. часа) и  субботу (8 ак. часов). Формат занятий предусматривает лекции, тренинги, бизнес-симуляционные комплексы, практикумы на объектах крупнейших девелоперов Москвы и Московской области. В преподавательский состав вошли 50 педагогов: профессорско-преподавательский состав Академии, действующие руководители компаний рынка недвижимости, в том числе авторы учебных программ REMI, представители законодательной и исполнительной власти. По итогам обучения профессиональная квалификация российских руководителей инвестиционно-строительных проектов позволит управлять масштабными задачами любого уровня сложности и будет подкреплена дипломом государственного образца.

Директор по персоналу ИГ АБСОЛЮТ, директор REMI Татьяна Климентьева: «Очевидно, что стандарты профессии должны быть закреплены в образовательных программах, и что непосредственное участие бизнеса позволит обеспечить надежную современную базу учебным программам. Мы начали с проекта создания программы профессиональной переподготовки, т.к. считаем, что важно в первую очередь систематизировать знания тех, кто уже сегодня работает в отрасли, но в перспективе планируем внести свою лепту и в первое высшее образование, тем более на Факультете уже реализуются бакалавриат и магистратура по направлению «Менеджмент недвижимости». Залогом успеха является профессиональное партнерство. REMI задает отраслевой стандарт и рыночный подход к квалификации, РАНХ – академический подход и стандарт базовых знаний; преподавателями курса являются как профессорско-преподавательский состав РАНХ, так и практики – действующие руководители организаций и компаний рынка недвижимости.  На стыке такого партнерства родилась по-настоящему практикоориентированная Программа профессиональной подготовки».

Первые слушатели отраслевой программы профессиональной переподготовки на базе РАНХ и ГС при Президенте РФ — специалисты и менеджеры компаний–участниц REMI, в перспективе  обучение на базе РАНХ доступно для девелоперов всей России.  

Декан Факультета экономики недвижимости Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Елена Иванкина: «Факультет экономики недвижимости 8 лет работает этом на рынке. Он является единственным факультетом, который осуществляет непрерывное образование от бакалавриата до EMBA в области девелопмента. Мы начали осуществлять обучение по программе MBA «Управление недвижимостью» с 2003 года, первыми в нашей стране, сотрудничая постоянно с ведущими профессионалами строительно-инвестиционного комплекса и сопутствующих ему областей. За эти годы бизнес развился блистательно, оставив далеко позади себя законодательную базу, которая не знает и половины терминов и положений, использующихся в бизнесе. За годы деятельности Факультета программы обучения постоянно совершенствовались, гибко реагируя на изменяющуюся ситуацию на рынке. Для нас является предметом гордости совместная программа с REMI, так как только работа с высочайшими профессионалами и специалистами в области недвижимости создает для Факультета возможность анализировать, обобщать изменения, происходящие на рынке, и генерировать новые блоки знаний. Пришло время узких профессионалов, глубоко знающих проблемы своих областей и секторов рынка. Совместная программа образования позволит системно донести необходимые знания для слушателей».

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:

Евгения Сазонова,
Пресс-секретарь Capital Group
Тел.: +7 495 363 62 05
Моб.: +7 909-944-18-50
E-mail: sazonova@capitalgroup.ru

Ольга Голант,
Руководитель отдела, Советник ректора РАНХиГС
Тел.: (499) 270-29-52,
моб.: +7 (909) 680-00-26
E-mail: ogolant@ane.ru

О РАНХ и ГС при Президенте РФ

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – лидер бизнес-образования в России. Академия занимает первое место среди вузов России по количеству международных программ, количеству программ МВА, по востребованности выпускников среди работодателей, а также в рейтингах СМИ среди экономических вузов. Академия первая получила государственную аккредитацию МВА и приступила к реализации программы DBA в России.
Сегодня РАНХ и ГС при Президенте РФ является членом Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), членом Международной ассоциации университетов (IAU), членом Международной ассоциации по развитию бизнес-школ (AACSB), Европейской ассоциации развития менеджмента (EFMD), Центральной и Восточной Европейской ассоциации развития менеджмента (CEEMAN).

О REMI

REMI (Real Estate Management Institute) — инновационный HR-проект, в основу которого заложен принцип «экономики сотрудничества» — объединения ресурсов для получения прогрессивных результатов.

REMI был создан в 2009 году по инициативе ведущих российских компаний, работающих на рынке недвижимости, с целью реализации отраслевых проектов и разработки стандартов в сфере HR.

Основным принципом, на котором строится деятельность REMI, является консолидация ресурсов и накопленного опыта. Благодаря равному вкладу каждой компании-участника и проектному подходу к организации совместной деятельности, REMI менее чем за два года существования реализован целый ряд проектов, результаты которых были бы недостижимы в рамках отдельно взятой компании.  Сегодня  REMI является Центром управленческих технологий в недвижимости, на базе которого формируются отраслевые стандарты.

В 2010 году образовательный проект, реализованный REMI, отмечен специальной номинацией одной из самых престижных профессиональных премий  Trainings INDEX 2010 за «Создание инновационной системы обучения и развития персонала отрасли», по итогам премии People Investor  REMI присвоена спецноминация «Партнерство конкурентов во имя развития кадрового потенциала».

Участники REMI:

Ru
Eng