Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group — эксперт форума Intelligent Building 2011

Директор Департамента управления активами Capital Group Марина Губанова выступила экспертом форума «Intelligent Building 2011. Энергоэффективность, сервис, управление», а также в ходе бизнес-тура, организованного по запросу профессионалов отрасли, продемонстрировала преимущества и возможности «умных» технологий на примере проекта-хэдлайнера Capital Group МФК «Легенда Цветного».

В рамках профессиональной дискуссии круглого стола «Управляющая компания в коммерческой недвижимости: когда «умные технологии» приносят доход?» лидеры отрасли обсудили вопросы, связанные с необходимостью внедрения современных инженерных технологий, и их потенциал для собственников, управляющих компаний, посетителей. Марина Губанова, рассказывая о многолетнем опыте эксплуатации «интеллектуальных» систем на объектах недвижимости Capital Group, подчеркнула значимость принципиально иного уровня комфорта для клиентов здания: «Для нас не стоит вопроса «нужно ли внедрять интеллектуальные системы?» Мы для себя решили его давно и положительно. В каждом нашем новом проекте реализованы все более совершенные инженерные системы и решения. Экономическая целесообразность заключается не столько в экономии на эксплуатационных и коммунальных расходах, которую могут обеспечить «умные» технологии, сколько в повышении ликвидности девелоперского проекта, его востребованности и итоговой цены, а также в повышении качества услуг для пользователей объекта. Мы уверены, что и в ближайшей перспективе наши объекты останутся «на волне прогресса».

В рамках  бизнес-тура по МФК класса deluxe «Легенда Цветного» Марина Губанова и управляющий объектом Игорь Межеровский продемонстрировали уникальные инженерные и проектные решения, которые позволяют эффективно управлять многофункциональным комплексом, обеспечивая посетителям каждой из зон максимальный уровень комфорта. Участники бизнес-тура посетили технические помещения комплекса, в том числе один из трех диспетчерских пунктов, и ознакомились с «умными» технологиями в действии: системами пожарной безопасности, тепло-, холодо- и водоснабжения, вентиляции, видеонаблюдения и контроля доступа, сведенными в единую комплексную систему управления зданием BMS на базе Honeywell Enterprise Buildings Integrator.

Помимо уже традиционных  для данного класса здания систем в  МФК «Легенда Цветного» реализованы весьма редкие в России технологии:  система приточно-вытяжной вентиляции с функцией увлажнения воздуха, система водоподготовки для квартир с функцией фильтрации и насыщения воды активными элементами, система сбора и утилизации мусора, система управления лифтами KONE E-Link и ряд других, вызвавших высокий интерес участников бизнес-тура.

Форум«Intelligent Building 2011» проходит под эгидойAHConferences. Профессиональная коммуникационная площадка собирает ведущих участников рынка недвижимости: руководителей девелоперских, строительных, управляющих и сервисных компаний, ключевых поставщиков интеллектуального оборудования и инженерных решений для зданий, архитекторов, дизайнеров, представителей проектных и конструкторных организаций. Основная задача мероприятия — оценить актуальный спрос на проекты недвижимости, целесообразность применения новых технологий строительства, экономическую эффективность реализации и потенциальную доходность проектов.Насыщенная деловая программа состояла из 12 круглых столов и мастер-классов по коммерческой, жилой и малоэтажной недвижимости, 30 экспонентов на выставке Exhibition office-hall, презентаций, бизнес-туров.

Ru
Eng