Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Петр Исаев о перспективах формирования нового рынка коммерческой недвижимости на форуме «Intelligent Building 2011»

7 апреля московский форум «Intelligent Building 2011. Энергоэффективность, сервис, управление» открыл круглый стол «Офисная недвижимость — перспективы развития: расширение зоны премиальности в классе A», экспертом которого выступил директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев. Профессиональная дискуссия была посвящена новой градостроительной политике и ожиданиям девелоперов по развитию офисной недвижимости в Москве.

Среди ключевых трендов развития рынка коммерческой недвижимости в ближайшей и среднесрочной перспективе Петр Исаев назвал активный рост интереса арендаторов к  бизнес-центрам класса B+ в районе ТТК и развитие сегмента офисов-особняков в центре города: «Основанием для развития тренда служит ограничение нового строительства в центре города, которое еще больше обострит дефицит качественных предложений в пределах ЦАО, переключив внимание арендаторов на более доступные качественные предложения. Подтверждение этому мы уже видим  по возросшему интересу к бизнес-центрам «Эко» и «Авиньон» благодаря их  расположению в районах развитой инфраструктуры на пересечении удобных транспортных узлов вблизи ТТК. Что касается центра города, в ближайшей перспективе девелоперы новых бизнес-центров класса A могут рассчитывать на их стремительную реализацию. Например, всего за полгода в МФК класса deluxe «Легенда Цветного» под LOI закрыто 100% офисных площадей фронтальной части здания, в МФК «Имперский дом» - 26% за 4 месяца».

Среди других тем дискуссии: эволюция качественного премиального предложения на рынке офисов Москвы на 2011-2012 гг., портрет арендатора премиальных объектов в пределах Садового кольца и ТТК, новые требования к зданиям класса A и другие. В частности, в числе актуальных тенденций, отмеченных Петром —  консолидация разрозненных представительств крупных российских и международных компаний в одном здании.

Коллегами Петра Исаева в данной дискуссии выступили: Евгений Семенов, Knight Frank, Елена Денисова, Jones Lang LaSalle, Андрей Нестеренко, «Система-Галс».

Форум «Intelligent Building 2011» проходит под эгидой AHConferences. Профессиональная коммуникационная площадка собирает ведущих участников рынка недвижимости: руководителей девелоперских, строительных, управляющих и сервисных компаний, ключевых поставщиков интеллектуального оборудования и инженерных решений для зданий, архитекторов, дизайнеров, представителей проектных и конструкторных организаций. Основная задача мероприятия — оценить актуальный спрос на проекты недвижимости, целесообразность применения новых технологий строительства, экономическую эффективность реализации и потенциальную доходность проектов.Насыщенная деловая программа состоит из 12 круглых столов и мастер-классов по коммерческой, жилой и малоэтажной недвижимости, 30 экспонентов на выставке Exhibition office-hall, бизнес-туров.

Ru
Eng