Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Валентина Становова — эксперт форума ИД «Коммерсант» «Инвестиции в земельные участки»

Первый вице-президент Capital Group Валентина Становова приняла участие в организованном ИД «Коммерсант» форуме «Инвестиции в земельные участки». В рамках данной встречи участники — представители государственных структур, инвестиционно-строительные и  девелоперские  компании — обсудили наиболее актуальные вопросы развития рынка.

Перспективы инвестиций в развитие девелоперских проектов, наиболее привлекательные сегменты и форматы, регламентирующие рынок государственные инициативы — эти и другие темы повестки дня были затронуты в рамках докладов и дискуссий. Валентина Становова представила опыт компании по реализации Многофункциональных комплексов «Город Столиц» и «Легенда Цветного», подчеркнув, что данный комплексный формат предоставляет возможность диверсификации рисков: «Рынок цикличен, и в то время как   один из сегментов «проседает», другой дает возможность стабилизировать ситуацию. Такая стратегия способна приносить хорошие, и главное, стабильные независимо от ситуации на рынке дивиденты».

Среди наиболее актуальных тенденций, которые будут определять развитие рынка земельных инвестиций,  участники обозначили высокий дефицит недвижимости в России, а также потребность потенциальных покупателей в повышении качества проектов, с продуманной инфраструктурой: «Востребованный рынком продукт повышает инвестиционную привлекательность. — подтвердила В. Становова, — Необходима регулярная оценка спроса реализуемого объекта на предмет соответствия потребностям и стандартам клиента. В МФК «Город Столиц» мы в свое время приняли решение принципиально расширить паркинг, оценив, что потребность в машино-местах значительно выше запланированного объема. Работы удлинили строительный этап на год, но сегодня и апартаменты, и офисы реализуются отличными темпами и по хорошей цене. Мы уверены, что неменьший успех ждет и наш новый проект на 16 участке в Москва-Сити, благодаря тому опыту, который мы получили за время реализации "Города Столиц"».

В мероприятии также приняли участие генеральный директор «Российского аукционного дома» Андрей Степаненко, старший вице-президент компании Knight Frank Андрей Закревский, заместитель генерального директора, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства Сергей Кузнецов и другие.

Ru
Eng