Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group – постоянный участник донорского движения «Подари жизнь»

17 декабря выездная бригада Центра крови в третий раз приехала в офис Capital Group в МФК «Город Столиц», чтобы собрать кровь для детей – подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь».
С каждый разом желающих стать донорами среди сотрудников компании становится все больше. В канун Нового года и Рождества на станцию переливания, организованную в одной из переговорных комнат Capital Group, пришли не только «старожилы», принимавшие участие в предыдущих акциях компании, но и много новичков. В начале обычного рабочего дня каждый из них посвятил 30 минут своего времени тому, чтобы подарить кому-то будущее.

Желающие стать донорами традиционно прошли медицинский осмотр, заполнили необходимые анкеты, сдали общий анализ на группу крови и уровень гемоглобина. После этого можно было приступать к главному этапу: у каждого донора врачи взяли по 450 мл крови. Вся собранная кровь будет тщательно исследована в лабораториях Центра крови, обработана и передана в детские больницы.

Идея проводить регулярные корпоративные благотворительные акции появилась в Capital Group в 2009 году и, по словам инициатора и организатора акции со стороны компании Марии Шуковой, руководителя административно-хозяйственной службы Capital Group, сразу встретила поддержку руководителей компании. За 2010 год Capital Group были проведены три акции совместно с инициативной группой «Доноры – детям», работающей под эгидой фонда «Подари жизнь». «Мы искали возможность не только собирать деньги на лечение детей, но делать нечто более ценное, передавать детям частичку себя, - объясняет выбор фонда Мария Шукова. – Так мы вышли на инициативную группу «Доноры – детям», помогающую Российской детской клинической больнице. Сегодня врачи регулярно приезжают в офис Capital Group, давая возможность каждому желающему стать донором. Обязательную государственную донорскую компенсацию наши доноры жертвуют больнице».

«Внимание к нуждам тех, кто попал в беду, традиционного для Capital Group, - отмечает Вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлия Сушкова, одна из участниц акции. – Приятно, что эта история получает развитие. Сегодня в наших благотворительных акциях принимают участие не только сотрудники Capital Group, но и представители других компаний, чьи офисы расположены в бизнес-центре МФК «Город Столиц». К следующей акции, которая запланирована на первую половину 2011 года, подключатся и сотрудники компаний-партнеров Capital Group».

Ru
Eng