Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Альберт Уотсон и проект “The Macallan. Masters of Photography” в МФК «Город Столиц»

10 декабря 2010 года в МФК «Город Столиц» откроется выставка работ легендарного фотографа Альберта Уотсона в рамках международного проекта “The Macallan. Masters of Photography”. Экспозиция проходит при поддержке Capital Group и Московского Дома Фотографии.

Серия фотографий, представленная на выставке, рассказывает уникальную историю о путешествии, совершенном Альбертом Уотсоном из дубовых лесов Испании на родину старинной вискикурни The Macallan — в шотландское поместье Easter Elchies House. Фотоэкспозиция мастерски передает сложный путь перерождения древесины дуба в бочку, в которой долгие годы будет вызревать элитный односолодовый шотландский виски The Macallan.

n Динара Лизунова, директор PR департамента Capital Group:

«Галерея «Город Столиц» — правильное место для проведения данного проекта, которое в полной мере отражает ценности бренда The Macallan — высокий стиль, безупречное качество исполнения, изысканный вкус. Недаром именно здесь в 2010 году прошли такие мероприятия, как первый в России международный фестиваль Whiskey Live Moscow 2010, международная фотовыставка PRIX PICTET, экспозиции и мастер-классы художников с мировыми именами, таких как Элисон Бергер, Фабрис Ибер и многих других».

Сотрудничество вискикурни The Macallan с Альбертом Уотсоном продолжает историю взаимодействия двух творческих процессов — искусства фотографии и мастерства создания элитного односолодового виски.

Фотограф Альберт Уотсон: «Вискикурня The Macallan обратилась ко мне с захватывающей историей хересных бочек, проделывающих сложный путь из Испании в Шотландию, чтобы превратиться в сосуд, в котором рождается безупречный односолодовый виски. Творческая свобода и заряд энергии, исходящие от инициаторов проекта, помогли мне быстро найти художественный язык и образы для этого интересного арт-эксперимента».

Кен Гриер, директор группы односолодовых виски The Edrington Group: «Альберт Уотсон - это человек, продуцирующий бесконечную творческую энергию. Вдохновение гениального фотографа воплотилось в не имеющей аналогов в мире коллекции снимков, посвященных The Macallan. Высочайшее качество фотографии и высочайшее качество виски - можно сказать, что здесь они достигают своего апогея».

Торжественное открытие выставки состоится 10 декабря в 20:00 в Галерее «Город Столиц» по адресу: Пресненская набережная, д. 8, стр. 1, МФК «Город Столиц», 2-й этаж. Фотоэкспозиция будет доступна для свободного посещения с 11 по 18 декабря 2010 года.

Ru
Eng