Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Петр Исаев на IV Московском форуме лидеров рынка недвижимости MREF-2010

Директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев выступил на IV Московском форуме лидеров рынка коммерческой недвижимости MREF-2010, прошедшем 11 ноября 2010 года под эгидой газеты «Ведомости».

Главными темами форума стали первые признаки оживления рынка недвижимости после падения в 2008-2009 гг., а также коррективы в составе игроков и проектов отрасли, современная политика банковских структур и инвестиционных компаний в отношении сектора недвижимости, новые стратегии развития.

В рамках сессии «Новые возможности и старые проблемы», посвященной новым стратегиям развития рынка, Петр Исаев представил доклад «Как строить на посткризисном рынке? Необходимость новых форматов», в котором осветил преимущества наиболее актуального и перспективного формата на сегодняшнем рынке недвижимости – МФК.

«В современных рыночных условиях строительство многофункциональных комплексов позволяет девелоперу оптимизировать расходы на этапе проектирования и возведения здания за счет общих конструктивных и инженерных решений и выйти на рынок с привлекательным ценовым предложением, - отметил Петр Исаев. – Темпы реализации МФК указывают на высокую востребованность данного формата у современных покупателей жилой недвижимости, арендаторов офисов и торговых площадей, стремящихся получить комплексную среду обитания и высокий уровень качества пространства для жизни и работы. В свою очередь, диверсификация доходов в жилой и коммерческой недвижимости обеспечивает Capital Group стабильный cash flow. Таким образом, девелопер получает надежную схему ведения бизнеса: активное строительство – доверие потребителей – востребованность проектов – стабильность компании – доверие партнеров – активное строительство. При этом качество объектов – в материалах, планировках, инфраструктуре – должно всегда соблюдаться на максимальном уровне. Только так можно гарантировать стабильную востребованность девелопера, не зависящую от текущего состояния рынка».

Ежегодный форум MREF-2010 проходит с 2006 года. Он традиционно собирает вместе топ-менеджмент девелоперских, сервисных, инжиниринговых и архитектурных компаний, руководителей управляющих и инвестиционных компаний, финансовых и банковских структур, представителей региональных органов власти, потенциальных арендаторов.

Среди тем, прозвучавших на форуме в 2010 году – восстановление привлекательности сектора недвижимости для инвестора, проблема дефицита высококачественных объектов, перспективы гостиничного бизнеса, ценовые прогнозы. В числе спикеров этого года: Юлия Гордеева, Дойче Банк, Андрей Закревский, Knight Frank, Виталий Можаровский, Goltsblat BLP, Андрей Шишкин, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, и другие.

Ru
Eng