Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Петр Исаев в программе «Сфера интересов» на РБК-ТВ

Директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев выступил экспертом программы «Сфера интересов» на телеканале РБК-ТВ, прошедшей 9 ноября 2010 года. В прямом эфире он осветил текущую ситуацию в сегменте московской офисной недвижимости.

Основной темой программы стало развитие офисного сектора на девелоперском рынке Москвы. Давая оптимистичный прогноз на будущее, Петр Исаев подчеркнул те выгоды, которые, возможно, ожидают профессиональных девелоперов в ближайшей перспективе: «Сегодняшние законодательные инициативы, в частности, запрет на строительство бизнес-центров в пределах ТТК, сыграет на руку лидерам рынка, которые уже успели построить свои объекты в центре города, поскольку избавит их от конкуренции. Для нас как для компании, которая в данный момент реализует бизнес-центр «Легенда» - фактически последний новый объект в пределах Садового кольца – введение данного правила будет только плюсом».

Отвечая на вопрос о динамике аренды офисных помещений, Петр Исаев отметил рост спроса на качественные офисы: «То количество сделок, которые сегодня  заключаются на рынке (а это порядка 1 миллиона кв.м за 2010 г.), говорит о том, что арендаторы пересмотрели свои бюджеты и строят планы на будущее, понимая, что заключать сделки нужно уже сейчас, поскольку в ближайшие два года появление новых качественных объектов маловероятно».

Коллегой Петра Исаева в данной дискуссии выступил директор департамента офисной недвижимости Knight Frank Валентин Стобецкий. Среди других тем, затронутых в программе – соотношение офисной недвижимости класса «А» и «B» в Москве, критерии оценки объектов арендаторами, темпы реализации офисных площадей.

Ru
Eng