Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
МФК «Легенда Цветного» и «Триколор» — финалисты конкурса «Архитектурная Москва. Комплексный подход»

разу два проекта Capital Group — многофункциональный комплекс класса deluxe «Легенда Цветного» и многофункциональный комплекс бизнес-класса «Триколор» — вошли в топ-30 самых ярких архитектурных проектов, реализованных в Москве за последние 10 лет. На правах финалистов конкурса, отобранных экспертным жюри, они открывают городскую архитектурную фотовыставку «Архитектурная Москва: комплексный подход», организованную Международной академией архитектуры, отделением в Москве и PR-агентством Media Rider.

Целью проекта является привлечение общественного внимания к истории развития городской архитектуры, историческому наследию Москвы и современным девелоперским проектам. Одна из основных задач проекта — на лучших примерах продемонстрировать значимость комплексного подхода к будущему развитию города. Capital Group — признанный лидер современной архитектуры — является одним из первых московских девелоперов, на практике реализовавших данный подход к проектированию новых объектов городской среды: на данный момент в портфолио компании насчитывается около 10 объектов, выполненных в формате многофункциональных комплексов. Оба представленных на выставке объекта являются яркими примерами комплексного развития территории в миниатюре.

Комментируя идею данного мероприятия, первый вице-президент Capital Group Валентина Становова отметила: «Архитектура имеет высокое значение для города и его жителей. Мы живем и работаем в Москве, это наш город, судьба которого нам не безразлична, поэтому мы всегда стремились создавать яркие, органичные времени и окружающему пространству здания в сотрудничестве с ведущими российскими и международными архитектурными бюро. Нам, безусловно,  приятно получать высокие оценки от профессионального сообщества. Но не менее значимой является оценка наших клиентов, жителей наших домов и тех, кто работает в построенных нами зданиях, — комфортная внутренняя архитектура — это еще одна сильная сторона Capital Group, где мы преуспели.  В частности, два объекта, которые признаны лидерами проекта «Архитектурная Москва», — яркие представители нового формата недвижимости МФК — не просто дома или офиса, а комплексного продукта для жизни и работы, с востребованной инфраструктурой и сервисным обслуживанием, где реализованы современные взгляды на планировки внутреннего пространства и использованы последние инженерные технологии».

Проекты, реализованные Capital Group за 17 лет работы, неоднократно получали престижные награды международных архитектурных выставок, Правительства Москвы и Российской академии архитектуры и строительных наук. Возводимые в настоящее время МФК «Легенда Цветного» и «Триколор» отмечены экспертной комиссией за  оригинальность и актуальность последним тенденциям мировой архитектуры.

Член экспертного совета, Вице-президент, действительный член МААМ Михаил Хазанов отметил: «К счастью, сегодня в Москве есть девелоперы, осознающие свою ответственность за качество вновь создаваемой городской ткани. Основным принципом их работы в мегаполисе становится многоаспектный комплексный подход к проектированию новых объектов – детальный анализ участка застройки и характера прилежащих к нему кварталов, стремление восполнить с помощью возводимых зданий не только социальные лакуны, но и эстетические. Такие проекты во многом изменили лицо города. Они дали мегаполису новые градостроительные ориентиры, и, уверен, часть из них будет признана со временем  достопримечательностью отечественной архитектуры первого десятилетия XXI века».

Выставка «Архитектурная Москва: Комплексный подход» проходит при поддержке Правительства Москвы, Префектуры ЦАО г. Москвы и Москомархитектуры. Проект реализуется в два этапа:

  • С 10 по 30 ноября фотоэкспозиция будет представлена на пешеходном мосту им. Б.Хмельницкого (ст. м. Киевская).
  • С 15 декабря по 15 января проект будет проходить в международном аэропорту «Шереметьево», в зоне Duty Free Терминала D.

Посетить выставку смогут все желающие бесплатно. Экспозиция будет открыта для посещения круглосуточно. Торжественная церемония открытия, участие в которой примут академик,  главный архитектор Российской Академии Наук,  президент  Международной Академии Ю.П.Платонов, главный архитектор г. Москвы А.В.Кузьмин,  президент Российской Академии архитектуры  и строительных наук А. П. Кудрявцев и другие состоится 11 ноября 2010.

О финалистах конкурса

Архитектурная концепция МФК «Легенда Цветного» (проект архитектурного бюро NBBJ, США) реализует прогрессивные идеи американского конструктивизма: благодаря каркасной конструкции,  динамичному делению объемов и стеклянным фасадам максимально использованы преимущества местоположения — в совокупности с естественной возвышенностью Трубной площади это обеспечило уникальные виды исторической Москвы, доступные только в данном месте. Проект представляет собой три обособленные башни с квартирами класса deluxe (фактически клубные дома), расположенные на 8-этажной платформе деловой части комплекса, что обеспечивает высокий уровень приватности проживания и одновременно — комфорта для жителей и арендаторов офисов: наличие непосредственно в здании  фешенебельных ресторанов, торговых галерей, SPA, клубов класса de luxe, полного комплекса услуг консьерж-сервиса закрывает большинство потребностей в рамках одного объекта. Еще одним неоспоримым достоинством является редкий для ЦАО Москвы вместительный трехуровневый подземный паркинг на 594 м/м.

Многофункциональный комплекс бизнес-класса «Триколор» является высотной доминантой района Ростокино. Его единый мощный объем создается за счет двух жилых 46-этажных башен и отдельно стоящего жилого корпуса в сочетании с динамичной архитектурой стилобатной части и четкой геометрией офисного здания. Инновационная архитектура и символичное цветовое решение фасада позволили ему стать новой визитной карточкой проспекта Мира наравне со знаменитыми сооружениями советской архитектуры. Жильцы получают одновременно продуманный доступ к развитой инфраструктуре района и экологичное окружение. Близость таких магистралей, как проспект Мира, улицы Ростокинская, Докукина, Бажова, Будайского и Сельскохозяйственного проездов, а также просторный подземный паркинг на 1695 м/м гарантируют удобную транспортную доступность.

Ru
Eng