Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
«Эксперимент 2» Фабриса Ибера в «Городе столиц»

С 20 сентября по 3 октября 2010 года в МФК «Город столиц» в рамках московской выставки «Бессмертные» художника Фабриса Ибера экспонируется инсталляция «Эксперимент 2», основным лейтмотивом которой стала тема выживания и бессмертия. Проект проводится  при поддержке Посольства Франции в РФ в рамках Года Россия-Франция 2010.

«Для меня очень важна свобода изобретения всевозможных жизненных стратегий и способов выживания, - прокомментировал Фабрис Ибер идею открывшейся выставки. –Я ставил перед собой задачу показать и доказать нашу способность представлять себе, в качестве гипотезы, все варианты собственного поведения и их последствия. Как если бы таяние льдов или спуск ледника обнажали археологию наших личных историй и желаний».

 

Выставка Фабриса Ибера «Бессмертные» в Москве представлена на трех площадках: в МФК «Город Столиц» экспонируется его инсталляция «Эксперимент 2»,   в зале ожидания Рижского вокзала — «Эксперимент 1», в Фонде культуры «Екатерина» выставлены картины «Бессмертие», «Благоденствие», «Миражность», объекты «Двойная маска», «Квадратный мяч» и другие.

Инсталляция в МФК «Город столиц» открыта для свободного посещения ежедневно с 10:00 до 21:00 по адресу: Пресненская набережная, д. 8, стр. 1.

О художнике

Фабрис Ибер родился в 1961 году в Вандее. Получив математическое образование, он поступил в Высшую национальную школу изящных искусств в Праге, по окончании которой практически сразу приобрел известность благодаря своим ироничным, ни на что не похожим работам. Он объединяет рисунок, живопись, скульптуру, инсталляцию и видео, используя непривычные для художника материалы и техники. Работы Ибера представляют собой прототипы действующих объектов. С их помощью художник искажает значение повседневных вещей и подвергает насмешке их привычное восприятие. В 1997 году Фабрис Ибер представлял Францию на 47-й Венецианской биеннале и был удостоен «Золотого льва». Сегодня он – один из самых известных за пределами Франции художников.               

Ru
Eng