Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
В многофункциональном комплексе «Город Столиц» проходит первая в России выставка работ бельгийского художника Арне Куинза

24 апреля в многофункциональном комплексе «Город Столиц» состоялось открытие выставки знаменитого бельгийского художника и скульптора Арне Куинза, который впервые в России организует показ собственных работ. В рамках выставки представлены художественные и скульптурные проекты из его коллекций, получившие всемирное признание: Africa Electronica, Stilthouse, Bidonville City, Chaos pieces и другие.

Арне Куинз — один из самых динамичных и ярких художников современности. В своем творчестве он использует необычные техники и материалы, экспериментирует с цветами, — от электрических и флуоресцентных до классических желтого, оранжевого, черного. Он непрерывно редактирует, ищет, пересматривает слои и структуры составов, доводя линии и формы до совершенства. Каждой гигантской инсталляции, как правило, предшествует огромная исследовательская работа на множестве эскизов.

В Capital Group отметили: «Арне Куинз — прогрессивный художник нашего времени, каждая работа которого — это результат всестороннего исследования, глубоких размышлений и смелых экспериментов в  поиске единственно верного решения. Нам близки такая позиция и мышление: реализуя проекты наших зданий, нас, как и Арне, вдохновляет  идея поиска совершенства. И те культурные проекты, которые представляет компания, являются, прежде всего, отражением нашего понимания того, что девелопмент – это искусство».

Творчество Арне Куинза основано на идее социального сплочения, которое он считает  нормой. Гигантскими инсталляциями Куинз стремится вызвать реакцию зрителя, задуматься, попытаться изменить повседневную жизнь и спровоцировать на активный диалог. «Последовательность» в Брюсселе (Бельгия), «Посетитель» в Бейруте (Ливан), «Uchronia» в Невадской пустыне (США), «Путешественник» в Мюнхене (Германия) — это перечисление лишь нескольких его работ, которые приобрели всемирную известность и признание.

Художник и галерист Айдан Салахова: «Наше многолетнее партнерство и успешный опыт реализации множества проектов в сфере культуры и искусства показывают, что Capital Group — яркая компания, имеющая свой собственный стиль и вкус. Арне Куинз — один из немногих современных авторов, творчество которого соответствуют «характеру» компании: они очень многогранные, технически сложные, они завораживают своими  совершенными пропорциями, нестандартными решениями. Выставка работ Арне — первый собственный проект создаваемого компанией фонда Capital Group Art Foundation, для Арне выставка в Городе Столиц — первый проект в России. На мой взгляд, это очень символично, и оба начинания ждут отличные перспективы».

Выставка проходит с 24 апреля по 15 мая в многофункциональном комплексе «Город Столиц» по адресу:

Москва, ММДЦ «Москва-Сити», Пресненская наб., д.8, стр. 1.

Пн.-вск. с 10-00 до 21-00. Вход свободный.

 

Арне Куинз родился в 1971 в Бельгии, в небольшом бельгийском городе (Sint-Martens-Latem) Восточной Фландрии, где и начал свою карьеру художника. В 18-летнем возрасте он, еще не имея художественного образования, увлекся граффити, и это утвердило его желание развиваться и совершенствоваться в сфере искусства.

Творчество Куинза — это, прежде всего, отражение его мировоззрений. Он  верит в возможность идеального общества, основа которого — житейские взаимоотношения.  Ведь, несмотря на то, что мы живем в эпоху пренебрежения простым общением, человек не может выжить один, убежище и радость людей — в отношениях друг с другом. Куинз воспринимает социальное сплочение как норму, цель его творчества — вызвать аналогичную реакцию у зрителя. Он стремится примирить людей и провоцирует их на энергичный диалог. Этой идеей проникнуты все его проекты: « Последовательность», выставка прошедшая в Брюсселе (Бельгия), «Посетитель» в Бейруте (Ливан), Uchronia в Невадской пустыне (США), «Путешественник» в Мюнхене (Германия) — это лишь некоторые из знаменитых экспозиций Квинза.

Отличительная черта характера Арне — стремление проникнуть в суть вещей — ярко проявляется и в процессе работы: каждой скульптуре или картине Куинза предшествует тщательное исследование. Он буквально поглощен процессом поиска идеи и ее оптимизации. Он экспериментирует с цветами, — от электрических и флуоресцентных до классических желтого, оранжевого, черного; исследует свойства  разных пород дерева, таким образом стремясь вывести формулу максимального воздействия. Арне Куинз — одержимый коллекционер используемых в работе материалов.  Он непрерывно редактирует, ищет, пересматривает слои и структуры составов. Ему важно подарить привычным предметам и формам новую жизнь. Арне работает над устранением естественных недостатков и доводит линии до совершенства даже  при условии, что в природе они не могут существовать.

Одна из установок Арне — лучше создать новый контекст, но не изменять существующий. В каждой культуре, с которой сталкивается Куинз, он стремится заглянуть в самую суть физических процессов, черпая из этого вдохновение и заряжаясь позитивом. Любой новый творческий проект захватывает его еще и как исследование.  Куинз сканирует город по бликам глаз и обнародует ритм развития людей и среды их развития. Как художник он считает своей главной задачей донести до зрителя важность общения и провоцирует его на борьбу за создание новой действительности. В этом проявляется его солидарность с великими мастерами современного искусства  Хуаном Миро,  Пикассо, Альбертом Джиэкометти и Александром Калдером — всех их объединяет стремление свергнуть консерватизм и свободно выразить себя в процессе созидания. И таким образом Арне Куинз круглые сутки бросает вызов искусству своими бесконечными экспериментами.

Куинз работает не только с архитектурной скульптурой, но и является автором художественных проектов, видео инсталляций, в которых он выражает свой взгляд на общество в настоящем и будущем времени. Среди галерей, где выставлял свои работы Арне Куинз, Phillips de Pury и Saatchi в Лондоне (Великобритания), большой популярностью пользуются его знаменитые коллекции Аfrica Electronica, представленная африканскими масками, Bidonvilles, Stilthouses и Chaos pieces. 

Capital Group

Компания Capital Group — один из лидеров московского девелоперского рынка. С первых лет работы приоритетным направлением для компании стало комплексное развитие проектов, что означает полный цикл работ: от начального анализа земельного участка и маркетинговых исследований рынка до ввода построенного объекта в эксплуатацию и управление зданием.

В проектном портфеле Capital Group 70 объектов общей площадью более 7 млн.кв.м. Площадь реализованных проектов составляет порядка 3 млн.кв.м. Проекты Capital Group представлены в двух наиболее быстро растущих сегментах московского девелоперского рынка: жилая недвижимость класса «de luxe», «премиум-» и «бизнес-», а также  коммерческая недвижимость класса «А», торговые комплексы и гостиницы. На сегодняшний день в стадии активного строительства находится более 15 проектов.

Западное качество исполнения работ, применение инноваций в инженерии и архитектуре, а также стабильная репутация опытного и надежного застройщика позволяют Capital Group сохранять лидирующие позиции на рынке московской жилой недвижимости.

За свой многолетний опыт работы компания Capital Group  внесла значительный вклад в формирование градостроительного облика современной Москвы. Компания сотрудничает с ведущими архитектурными и проектными организациями, завоевавшие международное признание, такими как NBBJ, Arup, SOM ( Skidmore, Owings and Merrill), а также с одним из самых востребованных архитекторов мира- Захой Хадид. В числе постоянных российских партнеров Capital Group- бюро «Остоженка»,ТПО «Резерв», мастерская №19 «Моспроекта-2» под руководством Александра Асадова,«Архитектурная мастерская Николая Лызлова». Многие проекты компании неоднократно принимали участие в международных выставках и получили архитектурные и правительственные награды.

В рамках ежегодного исследования среди всемирно известных девелоперов, проводимого Euromoney, в 2009году Capital Group признана «Лучшим девелопером России», а журнал «Компания» присвоил Capital Group звание «Девелопер 2009 года»

 

«Айдан галерея» была основана в Москве в 1992 году. Ее владелец Айдан Салахова – один из организаторов “Первой галереи”, действительно первой частной галереи Москвы, работавшей с современным искусством. (“Первая галерея” существовала с 1989 по 1992 год).

Галерея работает с художниками, совмещающими жесткий концептуализм с радикальным эстетизмом. Такими как Рауф Мамедов, Елена Берг, Никола Овчинников, Константин Латышев и другие. «Айдан галерея» принимала участие в следующих Международных Ярмарках Современного искусства: The Armory Show (США), FIAC (Франция), Арт Москва (Россия), Art Forum Berlin (Германия), ARCO (Испания), Gulf Art Fair (ОАЭ), Art Dubai (ОАЭ), Moscow World Fine Art Fair (Россия), LOOP (Испания), Art Athina (Греция), Vienna Fair (Австрия), Art Brussel (Бельгия). 

Ru
Eng