Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Ирина Рогачева о перспективах инвестиций в элитную недвижимость на РБК ТВ

1 июня в эфире РБК-ТВ директор департамента элитной недвижимости Capital Group Ирина Рогачева выступила в качестве приглашенного эксперта программы «Сфера интересов» в рамках дискуссии на тему «Элитная недвижимость».

Участники программы затронули такие актуальные вопросы как посткризисные изменения в отрасли, критерии элитного жилья, а также перспективные тенденции дальнейшего развития рынка — дефицит качественных предложений и положительную динамику цен.

Одной из тем дискуссии стал вопрос инвестиционной привлекательности сегмента элитной недвижимости. По наблюдениям Ирины Рогачевой, до 2/3 сделок в сегменте элитной недвижимости в Capital Group имеет инвестиционную составляющую: «Наша компания всегда отличалась тем, что продавала квартиры по объективным ценам. Мы всегда стремились в ценообразовании сохранить инвестиционную составляющую, понимая, что недвижимость рассматривается, в том числе, как  инструмент финансового рынка. По итогам прошлого осеннего сезоны цены в сегменте премиальной недвижимости выросли от 5 до 15% в зависимости от уровня объектов и этапа строительства».

Отвечая на вопрос ведущего о перспективах поведения цен, Ирина отметила устойчивую тенденцию роста стоимости недвижимости с середины 2009 года: «Объектов на первичном рынке становится все меньше, и эта тенденция сохранится в течение нескольких лет. Спрос как минимум не снижается, оказывая давление на рынок и цены. Экстраполируя эту ситуацию, можно предположить, дальнейший рост стоимости — в 2010 году будет еще как минимум один существенный скачок осенью, и к концу года, по моим прогнозам, цены вырастут в среднем на 10-15%.

Видеоверсию программы Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке, или в эфире РБК ТВ 5 июня в 15-05 и 6 июня в 20-35.

Ru
Eng