Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Инициативные предложения Capital Group по модернизации кадрового резерва России

6 июля 2010 года в рамках Международного форума «Неделя модернизации», организованного с целью поиска наиболее эффективных механизмов для решения задач, поставленных Дмитрием Медведевым в ежегодном послании Федеральному Собранию, состоялся круглый стол «Роль и место кадрового резерва в системе модернизации России». В дискуссии, итогом которой стало принятие резолюции с конструктивными рекомендациями Правительству РФ, приняли участие ведущие представители бизнеса, науки и государства. Вице–президент по персоналу и организационному развитию Capital Group Юлия Сушкова выступила с предложением построения эффективных отраслевых систем на основе принципа экономики сотрудничества.

«Современный бизнес характеризуется тем, что находится в процессе постоянного развития: развиваются компании, развиваются технологии, методы и инструменты работы. Безусловно, эффективные государственные программы, направленные на модернизацию кадрового резерва, необходимы. Однако представители бизнеса должны понимать, что в столь стремительно развивающемся мире их роль не менее значительна. Компании должны не ждать повышения уровня модернизации в масштабах страны, а делать встречные шаги,  напитывать знаниями экономику», — прокомментировала Юлия Сушкова в своем докладе на тему «Инновационная роль HR в развитии отрасли».

«Яркий пример — REMI — ведущие девелоперские компании объединили усилия в рамках совместного образовательного проекта. Специалисты наших компаний сидят «за одной партой», преподаватели — лучшие практики отрасли, а сам образовательный процесс построен не оторвано от земли, а на практических кейсах успешно работающих на рынке недвижимости компаний. Мы не останавливаемся на достигнутом, и уже приступили к разработке стандартов отрасли. Принцип  экономики сотрудничества, когда компании перестают друг в друге видеть конкурентов, а взаимодействуют для получения принципиально иного результата, может и должен  бытьиспользован во всех отраслях.В конечном итоге от этого выигрывают все: бизнес, потребитель, государство».

Доклад и предложения Capital Group получили высокие оценки участников дискуссии и были внесены в итоговую резолюцию Форума, которая станет ориентиром в разработке и реализации комплексной программы модернизации России.

Ru
Eng