Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Company News

Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь на email-рассылку и узнавайте о новых проектах, новостях компании и персональных предложениях
Электронная почта
После отправки e-mail вам придет письмо для подтверждения данных.
Вы успешно подписались на рассылку!
Мы отправили вам письмо для подтверждения данных.
Capital Group о приоритетах кадровой политики на HR-форуме «Ведомостей»

9 декабря в отеле Ритц-Карлтон Москва состоялся VIII ежегодный HR-форум, организуемый газетой “Ведомости”, на котором традиционно топ-менеджеры  ведущих российских компаний обмениваются опытом и подводят итоги уходящего года. В этом году доклады и дискуссии форума проводились в рамках заглавной темы «Следуя задачам бизнеса».

Первую сессию форума — «Выживаем? Меняемся? Растем?» — открыл экспертный доклад на тему «HR в новых реалиях рынка. Расстановка приоритетов» вице-президента по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group Юлии Сушковой.

Юлия Сушкова, вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Capital Group: «Больше года назад главным ориентиром антикризисной стратегии Capital Group была выбрана стабильность. Мы продолжили строить все наши проекты, тем самым показав нашим партнерам и клиентам, что мы ответственно относимся к своим обязательствам. В отношении сотрудников были приняты принципиальные политические решения: регулярность выплаты заработной платы, сохранение и увеличение социальных льгот — добровольного медицинского страхования, дотации на питание.

Кроме того, мы понимали, что задача HR, как и других подразделений компании, независимо от кризиса и общих тенденций рынка, думать об эффективности и профессионально делать свое дело. Именно поэтому в сложный для рынка в целом, а для девелоперской отрасли особенно, период мы реализовали несколько важных новых HR-проектов.

В 2009 году мы переехали в новых современный офис класса А+ в МФК «Город Столиц» (Москва Сити), в результате чего условия труда наших сотрудников были принципиально улучшены. Понимая, что компания, возможно, является одним из немногих островков стабильности, мы постарались добавить положительных эмоций в непростое время: разработали новый корпоративный сайт с полезной информацией (телефонным справочником сотрудников, «навигатором» по новому для нас району, специальными предложениями наших партнеров и др.),  запустили обучающие программы в рамках отраслевого университета REMI, провели детский праздник, конкурс детских рисунков, готовим корпоративный Новый год.

Принятая и реализованная политика ответственности перед нашими клиентами, партнерами и, конечно, сотрудниками, позволила компании не просто выжить и остаться лидером рынка, но сохранить потенциал для дальнейшего развития».

Представленный  на форуме доклад Capital Group получил высокую профессиональную оценку участников, отметивших эффективность данного подхода и его отражение на результатах деятельности компании, которая остается одним из наиболее успешных лидеров отрасли.

Ru
Eng